Точное время: 19 April 2024 16:23

ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ

Мы, живущие в 21 веке, имеем богатейшее культурное наследие, оставленное нам, нашими предками. Издревле Россия славилась своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами. В огромном многонациональном государстве важно сохранять уникальные народные традиции, искусства и ремесла. Народное искусство играет важнейшую роль в жизни человеческого общества, так как помогает людям сохранить национальную идентичность и духовные ценности предков. Оно предоставляет человеку широкие возможности для творческой самореализации, служит основой для формирования и развития мировой художественной культуры во всех ее проявлениях.
В межпоселенческой центральной библиотеке, к Году культурного наследия народов России оформлена тематическая книжно-иллюстративная выставка «Год культурного наследия народов России», и информационный стенд «Символы русской культуры», которые направлены на популяризацию народного искусства и национального наследия нашей великой Родины.