Точное время: 19 Март 2024 09:20

“Поэзии чарующие строки”

21 марта – Всемирный день поэзии. Поэзия – это, наверное, одно из гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком. В рамках этой даты, для студентов Башкирского профессионального сельскохозяйственного колледжа, библиотекарями был проведен час поэтического настроения «Поэзии чарующие строки». Присутствующие на мероприятии рассуждали на тему, что такое поэзия, для чего она нужна. На фоне слайдовой презентации они отвечали на вопросы викторины: «Литературный пасьянс», «Рифмы», «Вспомни строку», «Слова, слова, слова». Участники мероприятия вспоминали и читали наизусть свои любимые стихотворения, также прозвучали записи стихов известных поэтов как С.Есенин, М.Лермонотов, А.Пушкин. Но главное, что вызвало огромный интерес у участников, это поэты-земляки, с которыми познакомились через слайд презентацию «Литературное Аскино»