Точное время: 20 April 2024 21:25

Военно-исторический подиум “И память жжет сильней свинца”

Есть у каждого народа события и дата, которые он не забывает. Для всего человечества нашей необъятной страны одной из таких дат является Великая Отечественная война. В преддверии 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудниками Межпоселенческой центральной и детской модельной библиотеки был подготовлен и проведён военно-исторический подиум «И память жжет сильней свинца» На мероприятии говорили о страшных событиях Великой Отечественной войны. Чудеса героизма и храбрости проявили наши люди, защищая от фашистов родную землю. С той поры этот день стал нашим великим праздником. В читальном зале собрались постоянные пользователи библиотеки, которые пришли поделиться воспоминаниями о своих родных, показать реликвии военной поры, бережно хранящиеся в семьях. Все воспоминания глубоко тронули души присутствующих, многие не смогли сдержать слез. Также С боевыми эпизодами, о мужестве наших воинов пришедшие узнали из книг, которые были представлены на выставке «Война. Победа. Память». В заключение все присутствующие исполнили песню «Весна Победы».