Точное время: 26 April 2024 00:48

ТОТ САМЫЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВОЙНЫ

22 июня — День памяти и скорби — день пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, чья Родина – Россия, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Эта война продолжалась 1418 дней и ночей и унесла 27 миллионов жизней советских людей.
Напоминанием о тех страшных военных днях, стала выставка литературы, оформленная в межпоселенческой центральной библиотеке. На выставке вниманию читателей предложены книги о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту.