Точное время: 29 Март 2024 06:58

ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ

Сегодня ребята из профильного дневного лагеря «ОстровОк» на базе языковой студии , совершили экскурсию в нашу библиотеку. Библиотекари поведали юным читателям, чем важна профессия библиотекаря и какое место она занимает в современном мире, для чего нужна библиотека; познакомили с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своё место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочесть данную книгу, мог легко и быстро её найти, как стать читателем библиотеки. Так же ребятам познакомились с редкими и ценными книгами, что находятся в читальном зале, которые ребята смогли взять в руки и полистать, рассмотреть иллюстрации. Вниманию гостей была предложена книжно-журнальная выставка «Сердцу милая сторонка», библиотекарь рассказала о известных людях, героях, достопримечательностях района, провела игровую викторину «Любимый край» на которой ребята смогли закрепить свои знания о родном крае. Так же ребята принесли в дар книги для библиотечного фонда ЛНР и ДНР. Мероприятие прошло весело и увлекательно.