Точное время: 28 Март 2024 20:14

Российский триколор – наша национальная гордость

🇷🇺22 августа наша страна празднует День Государственного флага. 20 августа 1994 года был подписан Указ Президента РФ «О Дне Государственного флага Российской Федерации». А 22 августа, согласно этому документу, стало днем празднования восстановления исторического флага России. Именно в этот день в 1991 году над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.
🇷🇺Библиотекари района присоединились к массовой акции посвященный Дню Российского флага: раздали участникам акции информационные буклеты и ленты цвета Российского триколора. Также присутствующие имели возможность подойти к информационному стенду и ознакомиться с историей данного праздника.