Точное время: 25 April 2024 12:52

Рекомендуем к прочтению!

С 15 по 17 сентября отмечается масштабный экологический праздник – Российские дни леса. К этому времени традиционно приурочены массовые лесопосадки и природоохранные акции в защиту леса. Ведь леса – это легкие планеты Земля. От их объема и состояния во многом зависит то, каким воздухом дышат люди. Кроме того, лес – источник неисчерпаемых богатств, он кормит, одевает, согревает и лечит. Именно поэтому каждого человека, чья деятельность связана с лесной отраслью можно считать, как бы громко это ни звучало, хранителем будущего.
Библиотекари предлагают к прочтению книгу Нугмана Мусина “Вечный лес”.В романе описана борьба закабаленного народа против угнетателей, против хищнического истребления купцами промышленниками народного достояния- вековечного леса. Прочитав этот роман у читателя проснется совсем иной взгляд к природе.