Точное время: 19 April 2024 19:35

Участники показали свою смекалку и сообразительность

Еще в античности зародилась наука, именуемая логикой: эта дисциплина изучает правильное мышление и законы интеллектуальной познавательной деятельности. Умение правильно рассуждать, решая различные задачи, и делать правильные выводы требуется человеку на протяжении всей его жизни.
В рамках «Пушкинской карты», библиотекари межпоселенческой центральной библиотеки провели для учащихся МБОУ СОШ №2 интеллектуальную игру «Где логика?» В ходе игры участники показали свою смекалку и сообразительность. Игроки должны были понять, как логически связаны картинки, представленные на экране. В первом раунде они искали между кадрами общее, во втором – раунде за картинками оказались спрятаны пословицы и поговорки. В третьем – отгадывали фразы из сказок и потешек. Игра прошла на одном дыхании, подарив участникам заряд бодрости и энергии.