Точное время: 20 April 2024 05:50

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Обьявляем о старте районного онлайн-конкурса чтецов « Мин башҡортса һөйләшәм»/Говорю на башкирском языке». Мероприятие приурочено ко Дню башкирского языка. Конкурс проводится с целью содействия гражданско–патриотическому и духовно–нравственному воспитанию, формирования интереса к поэзии башкирского народа и популяризации искусства художественного чтения.
Для участия необходимо прочесть на родном языке одно стихотворение башкирского поэта и выслать видеоролик на адрес электронной почты Oimr85@mail.ru c отметкой «Конкурс чтецов». К работе обязательно должна прилагаться информация об участнике, где должно быть указано: ФИО участника, возраст (сколько полных лет), место учебы или работы, автор и название исполняемого произведения, контактный телефон или электронный адрес для обратной связи.
Конкурс будет проходить с 6 по 11 декабря. Затем работы будут выставляться на всеобщее голосование на сайте библиотеки https://askinocbs.ru/
Победители и призеры будут определены 14 декабря в день башкирского языка.