Точное время: 19 April 2024 05:59

Галиакберов Азгат Зайнутдинович

Ветеран педагогического труда.
Родился 25 января 1930 г. в д. Султанбеково Аскинского района БАССР в семье крестьянина.
Учился в Султанбековской семилетней школе, в 1948 г. закончил Урмиязовскую среднюю школу.
Трудовую деятельность начал лаборантом в Урмиязовской средней школе.
С 1948 по 1951 гг. работал учителем математики в Кашкинской семилетней школе.
С 1955 по 1969 гг. работал учителем математики в Урмиязовской средней школе.
В 1968 г. заочно окончил физико-математический факультет Бирского государственного педагогического института.
С августа 1969 г. был назначен директором Кашкинской средней школы, в которой работал до выхода на заслуженный отдых.
Галиакберов Азгат Зай нутдинович – отличник народного просвещения (1966 г.), заслуженный учитель школ БАССР (1978 г.), заслуженный учитель школ РСФСР (1987 г.), ветеран труда (1988 г.), ветеран тыла (2008 г.). Награжден орденом «Знак Почета» (1967 г.), а также – множеством почетных грамот и благодарственных писем.