Точное время: 29 Март 2024 15:39

Хайруллин Наил Гаянович

Хайруллин Наил Гаянович –
отличник народного просвещения Российской Федерации, заслуженный учитель Республики Башкортостан, Учитель года России-2009.
Родился 8 января 1953 г.
Свою педагогическую деятельность Наил Гаянович начал в 1973 г. учителем географии в Кашкинской школе.
Ведет туристско-краеведческую работу в школе, собирает топонимику родного края. Под его руководстволм учащиеся вели исследовательскую работу по программам «Родословная», «Летопись родного края», «Земляки», «Литературное краеведение», «Поиск». С учениками он побывал в Москве, Санкт-Петербурге, Ульяновске, Киеве, Уфе. Его воспитанники – призеры рес¬публиканского конкурса участников туристско-краеведческого движения «Дорогами Отечества», республиканской геологической олимпиады, лауреаты малой Академии наук школьников, успешно учатся в вузах на географическом и экономическом факультетах.
Более десяти лет он руководил школьным лесничеством «Бионика», которое занимало призовые места.
За достигнутые успехи в деле воспитания и образования подрастающего поколения, Наиль Гаянович награжден значком «Отличник народного просвещения Российской Федерации», Почетной грамотой Минпроса РСФСР, почетными грамотами школы, благодарственным письмом Президента РБ РахимоваМ.Г., почетными грамотами администрации Аскинского района РБ и другими наградами.