Точное время: 25 April 2024 06:24

Садриев Замиль Рахимьянович

Родился  4 января 1948 года в с.Кигазы  Аскинского района БАССР в семье колхозника. Трудовую биографию начал комбайнером колхоза  “Буляк”. В 1966-1968 годах служил в рядах Советской армии. Заочно обучался в Бирском государственном педагогическом институте и работал учителем физики и математики, завучем, с 1990 года по 2009 год- директором в Кигазинской средней школе. В годы его работы директором построено новое здание школы, укреплена материально-техническая база, вложено много сил для развития пришкольного участка. Замиль Рахимьянович в 1996 году награжден нагрудным знаком “Отличник образования Республики Башкортостан”. Замиль Рахимьянович прошел яркий и благородный путь. На всех занимаемых постах он проявлял высокий профессионализм, трудолюбие, честность и открытость людям.