Точное время: 29 Март 2024 10:35

Файзуллин Галимзян Файзуллинович

Файзуллин Галимзян Файзуллинович родился 16.11.1927г., до ВОВ окончил 4 класса в Кашкинской начальной школе, в годы ВОВ наряду со взрослыми работал в колхозе, 1944 году призван в ряды Красной армии, а в 1945 году по состоянию здоровья был комиссован. По выздоровлении трудился в колхозе «Новый Суюш», после окончания 7 классов в 1949 году по рекомендации председателя колхоза Шангареева Сахипгарея направлен учиться на курсы счетоводов в г. Бирске. В 1950 -1951 годах работал счетоводом в колхозе. Но желание учиться дальше привело его в г. Нижний Тагил. Работал на железнодорожной станции и одновременно учился в вечерней школе, а в 1959 г., получив аттестат зрелости поступил в Нижне –Тагильский педагогический институт, после его окончания по направлению работал в школах г. Первоуральска и г. Кировоград учителем химии. 1968 году вернулся в родное село, где начал работать в Кашкинской средней школе учителем химии до выхода на заслуженный отдых в 1987 г.. Многие годы был бессменным политинформатором на рабочих собраниях совхоза «Тюйский», как общественник был председателем комиссии «Народный ревизор», членом комиссии «Народный суд», ветеран труда, ветеран тыла, имеет множество благодарственных писем и грамот. Для Галимзяна Файзуллиновича главной заслугой в педагогической деятельности была благодарность и уважение своих выпускников.