Точное время: 19 April 2024 12:56

«Константин Ушинский – народный педагог и писатель»

В рамках Года педагога и наставника в Межпоселенческолй центральной библиотеке был проведен литературный час «Константин Ушинский – народный педагог и писатель», посвященный 200- летию со дня рождения писателя, учителя, литературоведа, основоположника русской педагогики К.Д. Ушинского.  Мероприятие посетили учащиеся 5 и 6 класса МБОУ СОШ №2. Участники мероприятия познакомились с биографией Ушинского, узнали, что он был не только детским писателем, но и выдающимся педагогом, горячо любившим детей и стремившимся сделать учебу интересной и увлекательной. Для ребят была прочитана несколько поучительных его произведений. Была проведена игра “Угадай про изведение”.  Завершилось мероприятие представлением книг К.Д. Ушинского, которые участники взяли для чтения домой.