Точное время: 29 Март 2024 16:13

ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ ПОЭЗИИ!!!

Писать стихи может человек, с тонкой душой, богатым внутренним миром, устроенным не так, как у большинства людей. Таковой является Анфиса Рафиковна Хасанова из села Старые Казанчи.
Родилась Анфиса Рафиковна в деревне Янкисяк Аскинского района. Первоначальное образование получила в родной деревне, с 4 –го класса учебу продолжила в Старо-Казанчинской школе. Высшее образование получила в Бирском государственном педагогическом институте, факультете математики и физики. Получив диплом начала свою трудовую деятельность в восьмилетней школе деревни Старый Мутабаш. Дальнейшую педагогическую деятельность продолжила в Старо-Казанчинской средней школе, где преподавала математику.
Первые стихи посвятила учителям своей школы и прочитала каждому отдельно на празднике последнего звонка в 2004 году – вспоминает Анфиса Рафиковна. О родном крае, о близких людях, друзьях – вот основная тематика стихов Анфисы Рафиковны. Многие ее стихи увидели свет на страницах местной районной газеты «Ышаныч».
В день поэзии предлагаем вашему вниманию видеозапись, где Анфиса Рафиковна читает стихотворение собственного сочинения о родном Аскинском районе.