Точное время: 17 April 2024 00:48

НАБИУЛЛИНА ФАНИРЯ МАВЛИЕВНА

Набиуллина Фаниря Мавлиевна – ветеран педагогического труда, общественный деятель, краевед. Отличник Образования Республики Башкортостан (1994). Окончила Месягутовское педучилище (1978) и исторический факультет Башкирского государственного института (ныне БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы) (1985). Работала учителем истории и обществознания МБОУ СОШ д. Карткисяк (1978–2018), одновременно – заместителем директора по воспитательной работе (1982–2018). Победитель конкурса грантов Президента Российской Федерации В.В.Путина в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации (2007). Финалистка I республиканского конкурса «Женщина – мать нации» в номинации «Женщина – учитель» (2014). Создатель (2008) и руководитель историко – краеведческого музея МБОУ СОШ д. Карткисяк. Руководитель общественной организации «Ағинәйҙәр ҡоро» д. Карткисяк (2014). Дипломант республиканского конкурса «Трезвое село – 2019». Сельский корреспондент с 1978 года, член общества краеведов Аскинского района, совета Музея Аскино. Написала историю деревни и школы, об известных личностях деревни. Продолжает работу по оказанию содействия в создании электронной Книги памяти, занимается поиском информации о погибших и вернувшихся живым ветеранов Великой Отечественной войны Аскинского района.