Точное время: 19 April 2024 20:53

«Чудесная страна – библиотека»

В межпоселенческой центральной библиотеке прошла экскурсия «Чудесная страна – библиотека» для учащихся 7Б класса МБОУ СОШ №1.
В фойе библиотеки ребят встретила библиотекарь, которая стала библиотечным проводником в мир книг.
В ходе мероприятия дети познакомились с историей библиотеки, узнали о возможностях библиотеки, посетили ее отделы, познакомились с оформленными, тематическими выставками, вспомнили о правилах поведения и правилах обращения с книгой.
Библиотекарь общего отдела Бадретдинова Ольга Николаевна рассказала про волонтерскую деятельность при библиотеке и пригласила желающих присоединиться.
В ходе экскурсии школьники не только познакомились с богатствами книжного, журнального фонда, но и получили приглашения на библиотечные мероприятия.