Точное время: 20 April 2024 15:30

Символ героизма, воинской доблести и славы защитников России.

Очередное мероприятие в библиотеке прошло накануне празднования Дня Победы для 9 Б класса МБОУ СОШ № 1.

Для учащихся был проведён мастер-класс по изготовлению броши «Георгиевская лента», одного из главных атрибутов Дня Победы.

Библиотекарь  рассказала школьникам об истории возникновения акции «Георгиевская лента», о том, что данная Всероссийская акция с 2005 года приобрела международные масштабы. Миллионы людей ежегодно присоединяются к акции, чтобы выразить уважение ветеранам Великой Отечественной войны и отдать дань памяти павшим воинам. Несколько слов было сказано и о правилах ношения ленты. Конечно, официальных правил ношения георгиевских лент не существует, однако следует понимать, что это не модный аксессуар, а знак памяти, уважения, скорби и благодарности участникам войны.

Очень ответственно и серьёзно отнеслись ребята к практической части мероприятия. Каждый старался предельно аккуратно и точно выполнить свою часть работы. Получились по-настоящему нарядные и оригинальные броши. Результатом мастер – класса остались довольны как сами молодые люди, так и организаторы встречи.