Точное время: 20 April 2024 17:08

ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Межпоселенческая центральная библиотека присоединились к Международной акции «Читаем детям о Великой отечественной войне».
Организатор акции Самарская областная детская библиотека https://vk.com/biblio_detstvo
В начале мероприятия была проведена беседа о событиях войны и героизме советского народа. Участники были ознакомлены с литературой посвящённой Великой Отечественной войне. Для чтения были выбраны рассказы о детях войны, взваливших на себя недетскую ношу, о маленьких героях чудовищного преступления, имя которому – война. Ребята слушали внимательно, а после прочитанного под огромным впечатлением много обсуждали. Библиотекарь приводила много примеров, как мужественно и не щадя своей жизни наши защитники шли к победе.