Точное время: 29 Март 2024 15:23

БИБЛИОНОЧЬ 2023

XII Всероссийская акция “Библионочь-2023” прошла в нашей библиотеке традиционно ярко, шумно и познавательно!
Сегодня гости библиотеки окунулись в праздничную атмосферу. Тема этого года: «Читаем вместе», которая тесно перекликается с Годом педагога и наставника.
Началось мероприятие с театрализованного представления «Приключения Незнайки и Королевы Книги» , где все присутствующие вместе с Королевой книги и Незнайкой, окунулись в мир книг и чтения. Угадывали загадки, принимали участие в викторинах, пели песни и танцевали. Затем ведущая провела час информации «В гостях у Островского», где познакомила с жизнью и творчеством великого писателя Н. Островского, которому в этом году исполнилось 200 лет.
Любителей книги ждал «Свободный микрофон», где они смогли прочесть свои любимые стихи и спеть любимые песни.
Затем все желающие смогли принять участие в Квест-игре «Вокруг до около….книги», которая была наполнена интересными заданиями.
В то же время развернулись несколько площадок с мастер-классами: «Бумажная феерия», «Аквагрим» и т.д.
Особенной изюминкой Библионочи стало библиокафе «Библиомикс», где читатели с удовольствием наслаждались душистым чаем, домашними морсами со сладостями и, конечно же, общались. Была оформлена творческая фотозона «Чтение окрыляет», где все желающие смогли сделать яркие фотографии. Завершился вечер большим танцевальным флешмобом.
Хочется выразить отдельную благодарность Хасановой Луизе Радиковне и Цвырковой Светлане Николаевне за помощь в организации нашего мероприятия.
В этот вечер каждый нашел себе занятие по душе: кто-то с удовольствием участвовал во всех мероприятиях, многие просто пришли пообщаться, были и те, кто уединился с книгой в укромном уголке. Теплая, душевная атмосфера, радость от прямого человеческого общения и разговоров о литературе и космическом пространстве— все это вместила в себя Библионочь-2023.