Точное время: 29 April 2024 03:23

Трезвость – выбор сильных!

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни.
В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый День трезвости. В марте 1914 года Святейший Синод принял решение о ежегодном праздновании Всероссийского дня трезвости.
Впредверии этого дня, работниками библиотеки была организована уличная акция, главной целью которой стала пропаганда здорового образа жизни и повышение стремления людей жить без вредной привычки. Библиотекари раздавали памятки и призывали прохожих вести здоровый, активный образ жизни.