Точное время: 19 Март 2024 10:01

История библиотеки

Первая модельная в районе!

Кашкинская сельская библиотека среди других выделяется  активной позицией  по продвижению чтения, книг среди молодежи. Она является центром, где сельская молодежь и дети проводят свой досуг, готовятся к занятиям. Здесь проходят праздники, краеведческие посиделки, краеведческие часы, вечера вопросов и ответов, интеллектуальные игры, викторины, конкурсы, читательские встречи. Многие годы при библиотеке работает клуб по интересам для молодежи «Знатоки шахмат».

Кашкинская сельская библиотека осуществляла свою деятельность как краеведческий информационный центр для юношества и решила продолжить  ее только в статусе модельной библиотеки. Ведь здесь  в Кашкино библиотека являются единственным источникам краеведческой и другой информации для населения.

28 декабря 2011 года открылась модельная библиотека на базе Кашкинской сельской библиотеки МАУК АМЦБ МР Аскинский район РБ. Кашкинская сельская модельная библиотека – это краеведческий информационный центр для юношества «Моя малая родина».  Цель проекта – обеспечение на базе Кашкинской сельской библиотеки свободного и полного доступа сельской молодежи к информации на основе новейших технологий и в соответствии с информационными потребностями.

Проект Кашкинской сельской модельной библиотеки