Точное время: 28 April 2024 20:49

КАРАМОВ ФИГАТ ФАУАТОВИЧ

#МЦБсАскино#Читай_Аскино#ГодПедагогаиНаставника#НашиУчителя
КАРАМОВ ФИГАТ ФАУАТОВИЧ
Родился 13 июля 1959 года в с.Кубиязы Аскинского района. Свою трудовую деятельность начал после окончания Башкирского государственного педагогического института в августе 1981 года учителем математики Куяштырской восьмилетней школы. Через месяц был назначен организатором внеклассных и внешкольных воспитательных мероприятий Кубиязовской средней школы. С августа 1983 года по июнь 1987 года – директор Бильгишевской восьмилетней и Карткисяковской средней школ, с июня 1997 года – директор Кубиязовской средней школы. Именно в эти годы он показал себя деятельным и талантливым организатором, что позволило ему успешно возглавлять с января 1998 года по июль 2000 года управление народного образования района, а с июля 2000 года до последних дней работать в должности заместителя главы Администрации муниципального района. Был председателем курултая башкир Аскинского района, членом исполкома Всемирного курултая башкир.
Его заслуги по достоинству были оценены присвоением ему высокой государственной награды – нагрудным знаком “Почетный работник общего образования Российской Федерации”.