Точное время: 04 May 2024 00:56

С днем рождения Аскинский район!!!

Аскинский район был образован постановлением Президиума ВЦИК от 20 августа 1930 года «Об административном делении БАССР». Судьба нашего района неотделима от великих исторических событий, от жизни республики и страны.
Немало заслуженных людей, кавалеров ордена Ленина, выдающихся людей воспитала наша земля: вирусолог Смородинцев А.А., народный врач СССР Бакирова А.Г., народные художники СССР Игошев В.А. и Ф.А. Кащеев, писатели И.Ф. Плотникиов и В.И. Герасимов.
Жители Аскинского района бережно хранят народные традиции, развивают новые, живут и трудятся с надеждой на лучшее будущее, которое связывают с расцветом родного Башкортостана.
Еще больше информации о районе и жителях района представлены на информационной выставке “Нет ничего бесценнее родного края”💥