Точное время: 01 May 2024 20:06

«Первый президент моей Республики»

7 февраля исполняется 90 лет со дня рождения первого президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова.
В межпоселенческой центральной библиотеке для читателей подготовлен информационно книжный просмотр «Первый президент моей Республики», где представлены книги, журнальные статьи о детстве, о жизни, о годах, когда он был Президентом Республики Башкортостан. Также можете ознакомиться с фотовыставкой, где Муртаза Губайдуллович будучи президентом посещал наш Аскинский район.
Муртаза Рахимов возглавлял нашу республику 20 лет и был выдающейся личностью, великим сыном башкирского народа, человеком-эпохой. Он был одним из самых опытных, мудрых руководителей, внёс огромный вклад в развитие и укрепление родного края.