Точное время: 25 April 2024 20:05

Семинар для библиотечных работников

19 мая 2022 года организован и проведён районный семинар для работников библиотечной системы. Программа семинара оказалась очень насыщенной.
С приветственным словом выступила директор МБУК «МЦБС» Зарифуллина Зимфира Рамилевна. В своём выступлении выделила основные направления работы, ответила на вопросы собравшихся и пожелала дальнейших творческих успехов.
Главной целью семинара была подготовка и проведение Всероссийской акции «Библионочь 2022». Методическими рекомендациями по данной теме выступила главный библиотекарь ОМО Давлетханова А.Р.
Главным библиотекарем общего отдела Бадретдиновой О.Н были подняты вопросы по представительству библиотек в сети интернет.
Главный библиотекарь отдела комплектования Н.И. Колокольникова напомнила о порядке учета периодических изданий, списание литературы, графике проверки книжных фондов.
Цели и задачи по библиографической части напомнила библиограф Габдрахманова Р.М.
Был проведен инструктаж антитеррористической направленности и обучение по охране труда специалистом по охране труда Хайдаровым Ф.М.
Также с текущими вопросами выступили начальник отдела культуры Салимов Р.Р. и специалист по кадрам Гайнельянова А.Р.