Точное время: 26 April 2024 07:46

ПОЧЕМУ ЭКОСУМКА?

Задумайтесь, сколько пластиковых сумок вы ежегодно покупаете или получаете бесплатно в магазинах? Не знаете? Примерно 5-10 штук в день на каждого человека, а в целом в мире — несколько триллионов штук в день! Пластики — чрезвычайно долговечный материал: их полное разложение может длиться до 1000 лет. Даже так называемые биоразлагаемые пластики не решают проблему — они не разлагаются до конца, а просто распадаются на меньшие фрагменты. Их даже сложнее перерабатывать.
Альтернатива — текстильные экосумки, которые достаточно только постирать и взять с собой при очередном походе в магазин. Как же сшить удобную экосумку из подручных материалов своими руками, рассказала и показала мастер этого ремесла. В ходе занятия участники узнали, как выбрать материал, какие есть техники шитья.