Точное время: 11 May 2024 08:20

Библиографический обзор литературы “Читаем книги о Петре Великом”

У каждого народа есть славные победы, которыми гордятся потомки. Это победы во имя Отечества,когда проявляется самое лучшее, что есть в народе: патриотизм, самопожертвование, высокий воинский дух. На этих победах учатся новые поколения защитников Отечества, складываются воинские традиции,воспитывается боевой дух.Есть такие победы и в истории России.Дни воинской славы – так названы 15 знаменательных дат в нашем календаре. С этими датами связаны самые крупные победы русского оружия. В год 350-летия Петра 1 нельзя не упомянуть и о таком важном событии – первой крупной победе русского флота. 9 августа 1714 – русские корабли разбили шведский флот возле полуострова Гангут на Балтике.С этого дня русский флот занял ключевое положение на Балтийском море. В преддверии этой даты в библиотеке проводится библиографический обзор литературы “Читаем книги о Петре Великом” для пользователей всех возрастов.