Точное время: 29 April 2024 08:02

“Тот самый первый день войны”

ПУСТЬ НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ НИКОГДА!
МИР ВАЖНЕЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ!
Для юных читателей прошел час памяти «Тот самый первый день войны» ко Дню памяти и скорби.
Библиотекарь рассказали участникам о дне нападения фашистской Германии на нашу Родину, напомнили, что более 7000 наших земляков сражались на фронтах Великой Отечественной войны, а пятерым присвоено звание Героя Советского Союза. И только 2500 вернулись с войны. Дети узнали о юных героях, которые в годы совершили подвиги и удостоены звания героя советского союза. Почтили память минутой молчания.
Также с ребятами посетили стелу памяти, братскую могилу и возложили цветы.