Точное время: 29 April 2024 18:59

Родной язык начинается с семьи.

Как рыба не может жить вне воды, так и человек не может оставаться человеком вне языка. Поэтому, владение языком – главное, чему стоит учиться в жизни, в семье и в школе. Родной язык – бесценный дар, которым наделен человек. В нем одухотворяется весь народ и вся его история. Вот почему у любого народа знанию родного языка отводится значительная роль. Мы должны уметь, а если понадобиться, научиться внушить необходимость знания родного языка нашим детям, усиливая его этническую притягательность и подчеркивая его актуальность для завтрашнего дня. Только мы сами должны приложить все усилия для возрождения языка. Язык- это душа народа. И пусть наша душа никогда не угаснет!
Предложенный видеоролик о родном языке многих не оставит равнодушным.