Точное время: 30 April 2024 06:26

“ТЕРРОРИЗМ-УГРОЗА ОБЩЕСТВУ”

Сегодня в межпоселенческой центральной библиотеке  прошло важное мероприятие «Терроризм – угроза обществу», участниками которой стали ученики 7Б класса МБОУ СОШ №1.

Из беседы школьники узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Ребятам было рассказано о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, как вести себя в столь непростых ситуациях. Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения теракта, обнаружения подозрительных предметов, поговорили о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, каким образом можно противодействовать  терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае возникновения подобной ситуации. Мероприятие сопровождалось тематическими слайдами и видеороликами.

Такие мероприятия имеют важное значение в предотвращении пропаганды террористической идеологии среди молодежи.