Точное время: 24 April 2024 21:40

“Профессия – библиотекарь”

Международный день школьных библиотек появился в реестре праздников в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО. С тех пор его ежегодно отмечают каждый четвертый понедельник октября.
В это день, библиотекари межпоселенческой центральной библиотеки провели для учащихся МБОУ СОШ №2 информационный час «Профессия библиотекарь». Ведущие встречи презентовали свою любимую профессию, рассказали о преимуществах и интересных моментах работы библиотекаря. Ребята прослушали увлекательную беседу о том, что современный библиотекарь – это не только хранитель книг, но еще художник, актер,психолог, и специалист в области информационных технологий. Узнали какой путь проходит книга в библиотеке, прежде чем попасть в руки к читателю.
Ребята с удовольствием участвовали в диалоге, познакомились с карточками учетного каталога, читательскими формулярами и библиографическими пособиями собственного производства.