Точное время: 19 April 2024 08:32

День памяти о жертвах СПИДа.

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции и распространения этого заболевания в мире.
Межпоселенческая центральная библиотека очередной раз присоединилась к акции ко дню памяти о жертвах СПИДа.
Библиотекари раздали листовки с информацией о профилактике ВИЧ, СПИДа, а также провели блиц-викторину «Это надо знать!” о способах распространения ВИЧ, СПИД, о том, как уберечь себя, какие симптомы могут быть при инфицировании, как часто нужно проверяться, с какого возраста.
Участникам на руки привязывали символ дня- красные ленточки, в знак надежды на будущее без СПИДа и поддержки тех, кого затронула эта беда.