Точное время: 29 April 2024 11:19

Страстный лирик XX века

19 июля 2023 года исполняется 130 лет со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского – поэта-новатора, поэта-трибуна, поэта-глашатая и, пожалуй, самого страстного лирика ХХ века.
В. В. Маяковский прожил всего 36 лет. Жил ярко, творил быстро и создал совершенно новое направление в российской поэзии. Вся его жизнь была авангардом и стремительным движением в обожаемое будущее, а стихотворения, поэмы и лозунги по строчкам разошлись на крылатые фразы.
К юбилею поэта в библиотеке оформлен информационный стенд, по которой можно узнать много интересного про его жизнь и творчество.