Точное время: 01 May 2024 05:42

Филворд, посвященный 100-летию со дня рождения великого поэта Расула Гамзатова «Поэт на все времена»

8 сентября 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения Расула Гамзатовича Гамзатова – народного поэта Дагестана, публициста, прозаика, переводчика, известного своей активной общественной и политической деятельностью. Его перу принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших национальную и мировую культуру, он создал замечательные поэмы, сонеты, послания, афористические надписи, философские эссе. Песни, написанные на стихи Гамзатова, мгновенно переходили в разряд хитов, а бессмертный гимн «Журавли» стал символом памяти солдатам, погибших в Великой Отечественной войне. Учитывая значительный вклад автора в отечественную культуру, Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал указ «О праздновании 100-летия со дня рождения Р. Г. Гамзатова» (№ 383 от 1 июля 2021 года).
В преддверии юбилея поэта предлагаем принять участие в филворде «Поэт на все времена», разгадав получите электронный сертификат.