Точное время: 28 April 2024 18:32

В библиотеке поздравили с праздником, матерей участников специальной военной операции.

В последнее воскресенье ноября традиционно в России отмечается День матери. В условиях специальной военной операции особого внимания и поддержки заслуживают матери, чьи сыновья сегодня на передовой.
Материнство на Руси всегда было синонимом святости. Женщина-мать дарит миру жизнь, озаряет его добротой и улыбкой, красотой и теплом своего сердца. Женщины рожают детей не для войны, а для продолжения жизни на Земле. Но так случилось, что Россия вновь обнажила меч справедливости и призвала своих сынов и дочерей на защиту свободы и независимости государства.
Солдатские матери… Они не сражаются в бою, не мёрзнут в окопах, не совершают таких героических подвигов, как их повзрослевшие сыновья. Но они заслужили поклонение и самые высокие почести, потому что в год великих испытаний их сыновья встали на защиту Родины, тем самым выполнив свой священный долг перед Отчизной.
Вечер проходил в красиво, празднично оформленном зале районной библиотеки. К матерям участников специальной военной операции с поздравительной речью обратилась заместитель главы Администрации по социальным вопросам и кадровой политике Эльза Кадимовна Ахматгареева. Вечер сопровождался песнями, танцами, играми, душевными стихами. Желающие смогли сфотографироваться возле фотозон.
Вечер завершился, но женщины продолжали общение: рассказывали о том, как поддерживают связь с сыновьями, как те успокаивают матерей, уверяя, что служба у них проходит благополучно.
Всем участницам сегодняшнего мероприятия желаем побыстрее встретиться со своими сыновьями и крепко обнять их. Здоровья вам, солдатские матери и жёны!