Точное время: 02 May 2024 14:07

Профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете – профилактика очень важна в борьбе за здоровье.
Свой вклад в расширение информированности населения по вопросу ВИЧ-инфекции и СПИД вносится и в межпоселенческой центральной библиотеки. Важную роль в решении данной задачи играют тематические акции.
В рамках акции в библиотеке оформлена выставка, где представлены информационные материалы об истории возникновения заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, профилактике ВИЧ инфекции. В течение недели у выставки проводились мини-беседы: “Что такое ВИЧ”, “Выбери жизнь” с читателями разных возрастных групп.
Желающие после ознакомления с информацией в знак памяти и солидарности в борьбе со СПИДом приклеивали на стенд красные петли.