Точное время: 29 April 2024 02:17

«Был город – фронт, была блокада»

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда. Накануне памятной даты в межпоселенческой центральной библиотеке  прошел Час памяти «Был город – фронт, была блокада». Погрузиться в атмосферу блокадного Ленинграда ребятам помогли кадры из документальных фильмов, где показана оборона Ленинграда и жизнь в блокадном городе в период с 22 июня 1941 года до апреля 1942 года. Библиотекари  предоставили  информацию в сопровождении электронной презентации, в которой было рассказано о причинах возникновения блокады, о героизме жителей города. В аудитории звучали стихи Ольги Берггольц, Анны Ахматовой и Веры Инбер, Роберта Рождественского.Ярким дополнением к мероприятию стала книжная выставка-память «Незатихающая боль Ленинграда». На выставке представлены книги, повествующие о событиях тех лет, о защитниках города, о Дороге жизни, а также воспоминания очевидцев, переживших тяжелое блокадное время и о стойкости жителей Ленинграда.

Память всех, кто не пережил блокаду, почтили минутой молчания.

В завершении мероприятия участники присоединились к акции «Блокадный хлеб».