Точное время: 01 May 2024 08:26

Патриотическая беседа “Лики Сталинграда”

Аскинская межпоселенческая центральная библиотека подготовила и провела патриотическую беседу «Лики сталинграда». Учащиеся 10-х классов МБОУ СОШ №2 узнали о самом жестоком сражении в ходе Великой Отечественной войны, массовом героизме людей во время боев за Сталинград, защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону и не дали врагу его захватить и стали примером мужества и отваги. Познакомились с информацией о «главной высоте Отчизны» – Мамаевом кургане, которую солдаты отстояли у врага, а также посмотрели фото грандиозного скульптурного ансамбля («Родина –мать», скульптура «Стоять насмерть», «Стены-руины», скульптура «Скорбь матери»), в котором увековечен подвиг героев Сталинградской битвы. В ходе мероприятия прозвучали стихотворения подготовленные библиотекарем О.В. Пищулиной и ребятами (О. Бергольц «Сталинграду», В. Боков «На Мамаевом кургане тишина», М Агашина «Второе февраля»). К мероприятию была оформлена книжная выставка «Победа, по имени Сталинград». В завершении мероприятия участникам была предложена интеллектуальная игра по данной тематике, где ребята показали хорошие знания.