Точное время: 28 April 2024 15:52

#МЦБсАскино
#Читай_Аскино
#Книжные_подарки_из_Германии
Сегодня по почте из Германии в библиотеку пришла книга «Сказка о Кержачкином болоте и о чахловских феях» (в 2-х экземплярах). Подарил нам ее сам автор – Пётр Дасько. Родился и долгое время он проживал в Новосибирской области, а затем переехал в Германию.
Фантастическая сказка написана в стихах. Ее особенность в том, что она органично сочетает в себе элементы русского и западного фольклора: здесь главный герой Петр одновременно встречает на своем пути таких персонажей, как Лесуха, Леший и Водяной, феи и русалки.
Сказка издана ООО «Сибирское книжное издательство» в 2015 году на мелованной бумаге, в ней красочные иллюстрации, нарисованные московскими художниками.
Книжку можно взять и почитать в Детской модельной библиотеке с. Аскино.
Выражаем огромную благодарность Петру Николаевичу Дасько за такой подарок! Сказочная поэма обязательно найдет своих читателей!