Точное время: 29 April 2024 15:35

“ДЕНЬ БАШКИРСКОЙ СЕМЬИ”

Сегодня 1 марта вся Республика Башкортостан отмечает день башкирской семьи. Семья ‍‍‍ – самое главное в жизни каждого человека – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В межпоселенческой центральной библиотеке в первый день весны прошло мероприятие посвященное   Дню башкирской семьи под названием «МЫ И НАШИ ПРЕДКИ» для учащихся 5А и 5Б классов МБОУ СОШ №1. Участники узнали, что каждая семья отличается своими традициями и обычаями. Основной смысл жизни башкиры видели в создании семьи, продолжении рода, сохранении семейных ценностей. Мероприятие включало видеоролики с традициями башкирской семьи,   было  театрализовано продемонстрировано традиция «Праздник колыбели». Поиграли в народные игры. В завершении мероприятия участников угостили  национальными блюдами. Мероприятие прошло интересно и познавательно.