Точное время: 28 April 2024 05:25

“Башкортостан – моя душа и песня”

11 октября Башкортостан празднует День Республики.
Так, в преддверии этого знакового для всех нас события, а также с целью формирования у обучающихся целостного представления о родном крае, воспитания познавательного интереса, любви к своей малой Родине, библиотекари провели для учащихся 10-х классов МБОУ СОШ №1 час краеведения «Башкортостан – моя душа и песня»
Началось мероприятие с увлекательного рассказа библиотекаря об истории образования Башкортостана, возникновения праздника. Затем мероприятие продолжили в познавательно-игровой форме. Участники показали отличные знания о родном крае.
Мероприятие получилось интересным и познавательным для школьников.