Точное время: 26 April 2024 18:06

“Славная дочь башкирского народа”

Зайнаб Биишева – известный в Башкортостане литератор, поэт, прозаик, переводчик, драматург. Ее вклад в современную многонациональную культуру Башкортостана трудно переоценить. Творчество поэтессы считают уникальным, она стала чуть ли не единственной женщиной литератором тюркоязычного мира, повлиявшей на духовную жизнь многих народов.
Для соотечественников Биишева стала не только литературным явлением, она повлияла на духовное возрождение, рост самосознания нации. На ее произведениях формировались этические и нравственные устои нескольких поколений ее соотечественников. Биишева писала как для детской, так и для взрослой аудитории, оставила после себя огромное наследие из романов, повестей, сказок, поэм.
В библиотеке оформлена книжная выставка к 115 – летию Биишевой Зайнаб Абдулловны. Приглашаем познакомиться с жизнью и творчеством великого литератора.