Точное время: 29 April 2024 11:50

Пушкинский День!!!

6 июня в честь дня рождения великого поэта, в России отмечают Пушкинский день. Начиная с 1997 года, Пушкинский День приобрел официальный статус государственного праздника и отмечается в России каждый год. В парке «Победы» библиотекари провели квест-игру «Страна Пушкина» Ознакомившись с условиями игры, ребята получили маршрутные листы и отправились в путешествие, где они встретились с самим «Александром Сергеевичем» и многими персонажами из его сказок. На каждом этапе участники выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочные предметы, вспоминали окончания фраз и сказок. После выполнения каждого задания участникам выдавались фрагменты ключевой фразы. В конце игры, собрав всю фразу, ребята сложили высказывание великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. И подарили великому писателю веселый флешмоб.
Хочется верить, что наши литературные мероприятия поспособствуют развитию у детей интереса к поэтическому слову и дадут старт увлекательному чтению на все лето.