Точное время: 26 April 2024 22:23

Информационно-развлекательная программа”СТРАНА КАПИТАЛИЯ”

Все люди на земле имеют дело с деньгами, но мало кто знает историю их возникновения и развития. Именно об этом вели разговор на сегодняшнем информационно-развлекательном мероприятии «СТРАНА КАПИТАЛИЯ» с учащимися 8 А класса МБОУ СОШ №2. Ребята познакомились с историей происхождения денег с древнейших времён и до наших дней; узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег; какими были первые деньги, как первоначально использовали золото и серебро в качестве денег.

Приятным сюрпризом для участников стала демонстрация личной коллекции некоторых нумизматов и бонистов нашего района. Ребятам было интересно увидеть и потрогать старинные монеты, настоящие заграничные деньги, памятными монеты.

Вторя часть мероприятия прошла в форме игры «Поле чудес», на тему «История денег»