Точное время: 20 April 2024 04:19

День авиации и космонавтики

Сегодня 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В библиотеке оформлен просмотр книг, приуроченной ко Дню космонавтики, где представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной. И, конечно же, особое внимание уделено материалу о жизни и космических свершениях Юрия Алексеевича Гагарина.
Материалы книжного просмотра помогут современному человеку по достоинству оценить и труд конструкторов, и подвиг Юрия Гагарина, и самоотверженные усилия всех людей, открывших человечеству дорогу в космос.