Точное время: 29 April 2024 16:48

«И верим мы, не рухнет мир вовеки, Покуда свет горит в библиотеке!»

«Читатель, книга» – Вот прекрасные слова
Их просто слышать, и приятно говорить.
Их не обтреплет в суете молва,
И их не спутать и не позабыть!»
Можно твердо сказать, что главное богатство библиотеки (помимо литературы) – это читатели. На них библиотека держится, благодаря им не падает её престиж в обществе. Это читатели своей любовью и добрым отношением к библиотеке помогают ей развиваться и не стоять на месте. Наши читатели разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть у них одно общее – это любовь к книге и чтению.
А мы в своей повседневной рабочей деятельности стараемся сделать так, чтобы нашим читателям у нас всегда было уютно, комфортно и интересно! Перефразируя М. Бородицкую, можно сказать: «И верим мы, не рухнет мир вовеки, Покуда свет горит в библиотеке!»