Точное время: 03 May 2024 04:56

Библионочь-2024 прошла ярко, захватывающе и очень интересно.

Сегодня наша библиотека приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2024», которая в этом году была приурочена к Году Семьи, и прошла под названием «Читаем всей семьей».
Началось мероприятие с театрализованного представления “Книга дар бесценный”.
Затем гостям «Библионочи» была  предоставлена возможность на время стать артистом: прочесть любимые стихи местных поэтов у свободного микрофона, а благодарные слушатели, осыпали их аплодисментами!
А затем все желающие смогли поучаствовать в акции “Свидание с книгой вслепую”. Завёрнутые в крафт-бумагу разнообразные произведения были спрятаны от глаз читателей за коротким описанием, находящимся на обёртке. Участники акции смогли забрать понравившуюся книгу домой, познакомиться с ней поближе.
“Живое слово Виктора Астафьева”, под таким названием прошла увлекательная викторина, посвященная 100-летию со дня рождения российского писателя В.П. Астафьева.
Самые веселые и находчивые смогли проявить сноровку и интуицию в библиокэшинге «Верно-неверно».
Также в рамках акции прошло награждение самых читающих семей наших библиотек.
В то же время развернулись несколько площадок со следующими мастер-классами: по бисероплетению «Россыпью блестящей», по оригами «Колечко из бумаги».
Очень популярной оказалась тематическая фотозона  “Читаем всей семьей”, где все желающие смогли сделать яркие и красивые фотографии.На первом этаже библиотеки было организовано библиокафе «Ассорти», где ребят ждал стол со сладостями.Воспитанники ДШИ подарили зрителям замечательные концертные номера.
И, конечно, во время «Библионочи» все желающие могли совершить экскурсии по библиотеке, пополнить ряды её читателей, познакомиться с книжными и журнальными новинками.
А в завершении вечера была организована зажигательная дискотека. Довольны остались гости и от вкусной части акции “Библиокафе”.