Точное время: 29 April 2024 17:56

«Сладкий день в библиотеке»

Ежегодно 11 июля любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада. Впервые этот праздник прошел во Франции в 1995 году. История шоколада содержит много интересных фактов и рассказов.

В рамках этого праздника  в библиотеке  для детей пришкольного лагеря прошло познавательно-шоколадное ассорти «Сладкий день в библиотеке», посвященный Всемирному дню шоколада. Встреча началась с презентации «Праздник шоколада», где библиотекарь   рассказала об истории возникновения шоколада, как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят к нам какао–бобы, как правильно хранить шоколад,  а также об истории празднования Дня шоколада. Массу позитивных эмоций дети получили от проведенной игры в «Изображалка», «Кто лучше». С   азартом  участвовали в    игре-загадке «Герои-сладкоежки». Потанцевали в шоколадный танец Узнав много нового и интересного о шоколаде, участники мероприятия угостились шоколадными конфетами и продолжили веселиться в игровой комнате при библиотеке.