Точное время: 27 April 2024 20:14

Беседа «Дорогою мира и добра»

Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом, Аскинская центральная библиотека провела беседу «Дорогою мира и добра» для учащихся 4 Б классов МБОУ СОШ №1.
Школьникам рассказали об определении понятия «терроризм», о том, какую угрозу несет терроризм всему человечеству, о крупных терактах последнего десятилетия. Учащиеся прослушали рассказ-хронику о трагических событиях в сентябре 2004 года в школе №1 города Беслана Республики Северная Осетия.
Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов; поведали о мерах безопасности в столь непростых ситуациях; вместе с библиотекарем выучили наизусть телефоны экстренной помощи.
В завершение мероприятия прошла минута молчания, посвящённая жертвам террористических актов.